Глава кировского минспорта прокомментировал ситуацию с кирово-чепецкой «Олимпией»

Георгий Барминов отметил, что министерство в курсе проблемы и намерено заняться её решением.

Назначенный на прошлой неделе и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов прокомментировал газете «Источник твоего города» ситуацию с кирово-чепецким хоккейным клубом «Олимпия».

По словам Барминова, министерство в курсе проблем «Олимпии», которая из-за серьёзных долгов не смогла в этом сезоне выступать в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) и была вынуждена перейти в юниорскую.

– Вопрос, безусловно, будем изучать и смотреть, что можно сделать, чтобы традиции кирово-чепецкого хоккея были продолжены, – рассказал нашему изданию новый глава регионального минспорта. – Про конкретные действия, как и сроки решения проблемы, пока ничего сказать не могу, так как ситуация там очень сложная, и необходим чёткий предметный анализ.

Как отметил Георгий Андреевич, пока клуб продолжить выступать в ЮХЛ.

– Возвращение в молодёжную лигу – перспектива следующих лет, насколько она реальна с учётом сложности ситуации, пока неясно, – заключил и.о. министра.

Отметим, в турнирной таблице Первенства России среди юношей в регионе Поволжье ЮХК Олимпия занимает 6-ю строчку из 8. В 12 играх чепчане набрали 10 очков, потерпев 8 поражений и одержав 4 победы. Следующий матч «олимпийцы» проведут на домашней арене 22 октября. Соперником нашей дружины будет лидер сезона – ЮХК Ак Барс.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn