Без секса мужчина может умереть – предупреждают учёные

В результате длительного отсутствия секса сильный пол начинает болеть.

Итальянские исследователи провели сенсационное исследование, которое показало, что из-за отсутствия секса мужчина может умереть. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на итальянские СМИ.

Эксперимент привёл исследователей к выводу, что в результате длительного отсутствия секса мужчины начинают болеть. Представители сильного пола, не ведущие половую жизнь всего лишь один месяц, относятся к той же группе риска, что и больные диабетом и заядлые курильщики. Кроме того, добровольное или вынужденное воздержание ведёт к обострению хронических заболеваний у мужчин старшего возраста.

В первой части эксперимента приняли участие 140 добровольцев-мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, одна половина которых была абсолютно здорова, а другая страдала бесплодием.

Молодые люди в течение месяца воздерживались от секса, после чего врачи провели обследование и выяснили, что почти у половины испытуемых стали появляться признаки повышенного риска заболеваний сердечно-сосудистой системы. По данным кардиологов, похожее состояние здоровья часто наблюдается у курильщиков со стажем более трёх лет.

Во второй части эксперимента учёные попросили на то же время прервать половую жизнь мужчин старше 45 лет. У 53% исследуемых на момент эксперимента были проблемы с потенцией, а у 61% - проблемы с сердечно-сосудистой системой. Медицинское обследование по окончании опыта показало, что заболевания обострились у большинства испытуемых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn