Кировчанин хочет сменить имя на Квас Вятский

Мужчина уже начал собирать документы.

Житель Кирова намерен сменить имя на «Квас» и фамилию на «Вятский». Об этом Первоисточнику сообщил источник в одном из паспортных столов города Кирова.

– На моей практике такое впервые: пришёл парень, довольно молодой, скорее всего, студент, и спросил, какие документы нужны для того, чтобы сменить имя, – рассказал сотрудник паспортного стола. – Мы в таких случаях не спрашиваем, на какое имя человек хочет сменить своё, но в этот раз мы были в шоке.

О мотивах молодого человека пока ничего не известно.

Первоисточник поинтересовался у руководителя Ленинского подразделения Кировского городского отдела ЗАГС Надежды Князевой, были ли на её памяти подобные случаи.

– У нас такого никогда не было, – ответила Надежда Юрьевна. – Были желающие сменить имя на какое-то редкое или необычное, но чтобы назвать себя продуктом питания или неодушевлённым предметом – такого никогда.

Также Надежда Князева пояснила, что у ЗАГСа нет оснований для отказа в регистрации такого имени.

– По закону, мы не вправе отказать человеку, никаких юридических препятствий для этого нет, – добавила руководитель подразделения.

В пресс-службе завода «Вятич» Первоисточнику заявили, что пока не знают об этом случае, но с интересом будут следить за ситуацией.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn