18-летняя горе-мать получила штраф за гибель дочери

Девушка не следила за ребёнком.

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы Кирово-Чепецка, которая не ухаживала за своей годовалой дочерью, что в итоге привело к её смерти. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Так, обвиняемая не предпринимала мер к выполнению указаний и рекомендаций врача-педиатра о необходимости прохождения обследования и лечения дочери, от госпитализации ребёнка в стационар отказалась, несмотря на то, что ребёнок болел, не предоставляла ребёнку необходимых лекарств. На плановые профилактические осмотры врача-педиатра дочь не водила, постоянно меняла места жительства.

При этом она содержала дочь в антисанитарных условиях. В присутствии ребёнка посторонние лица систематически употребляли спиртные напитки, курили. При этом, женщина безразлично относилась к судьбе дочери, оставляла её с пьяными посторонними мужчинами. У девочки отсутствовала одежда, еда, спальное место. Ребёнок спал на грязном диване без постельного белья вместе с посторонними пьяными мужчинами.

– Когда в очередной раз подсудимая бросила ребёнка с сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим навыков ухода за грудным ребенком, на утро девочка была обнаружена без признаков жизни, – рассказали в ведомстве.

Также выяснилось, что ранее обвиняемая уже была лишена родительских прав в отношении старшей дочери.

По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn