В Орловском районе были освящены две новые часовни

Торжественные мероприятия состоялись в субботу, 5 ноября.

Освятил часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Цепели и часовню в честь святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских Кирилла и Мефодия в деревне Малышовщина Орловского района митрополит Вятский и Слободской Марк.

Как сообщили в пресс-службе Вятской епархии, в сентябре 2013 года в Цепелях на месте будущей часовни был установлен и освящён крест. Начались строительные работы, и огромную роль в этом сыграл местный иеромонах Никодим.

После освящения часовни в Малышовщине митрополит Марк поздравил жителей деревни и поблагодарил всех, кто был причастен к её строительству. Архиерей также отметил, что «храмостроительство свидетельствует о том, что в нашей жизни есть место для Бога, а значит с любыми трудностями мы всегда справимся».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG