Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Вице-губернатор проверил работу коммунальщиков по очистке улично-дорожной сети от снега.

Вчера вечером и.о. заместителя председателя правительства области Константин Мищенко провёл выездную проверку работы дорожных и коммунальных служб города. Как отметили в правительстве, сотрудники служб не были предупреждены о проверках заранее.

Так, на площадке для хранения песко-соляной смеси МУПП «ГДМС» Мищенко обратил внимание на то, что, несмотря на сложную ситуацию на вечерних дорогах, ни одной машины на погрузке не было.

Затем вице-губернатора осмотрел технику, которая, по словам сотрудников ГДМС, только что пришла со смены.

– Да на ней даже следов снега нет! – возмутился заместитель главы региона. – Невооружённым глазом видно, что эта машина сегодня не работала!

После чего он потребовал предоставить ему доступ к учётным записям всех систем GPS и ГЛОНАСС, установленных на дорожных предприятиях.

По итогам проверки Константин Мищенко заявил, что не увидел в городе ни одной по-настоящему расчищенной дороги.

– Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже, – сказал Мищенко. – Мы сейчас проезжали по улице Ломоносова, там сразу несколько машин не могут одолеть подъём, буксуют, тракторами их вытаскивают. А люди, видящие всё это, ругают власть. Для них, в общем-то, не имеет значения, кто подрядчик, кто субподрядчик, какие у вас графики, – на дорогах должно быть чисто и безопасно.

В дальнейшем подобные внеплановые проверки будут продолжены.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn