Начальника управления охраны и использования животного мира региона Виктора Бушменёва заподозрили в коррупции

На время расследования чиновника отстранили от должности.

Заместителя министра охраны окружающей среды, начальника управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктора Бушменёва подозревают в коррупции. О выявленных факта рассказал сегодня и.о. зампреда правительства области Максим Кочетков.

В распоряжении правительства имеются материалы, подтверждающие, что начальник управления охраны и использования животного мира, в частности, осуществлял закупки форменной одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся сам, а потом его супруга.

Помимо этого, в период с 2014 по 2015 годы Виктор Бушменёв не принял необходимых мер по урегулированию конфликта интересов и по назначению проверки в отношении фирмы «Наследие», с учредителем которой он состоял в длительном имущественном споре.

Также Кочетков сообщил, что Бушменёв распределял разрешения на добычу охотничьих ресурсов между одними и теми же гражданами, в том числе между сотрудниками управления и подведомственных учреждений. Сложившаяся практика распределения разрешений носила закрытый и непрозрачный характер, содержала большое количество коррупционных рисков, информация о сроках распределения заблаговременно не доводилась до охотников.

В связи со всеми вышеназванными фактами Виктора Бушменёва предложили отстранить от исполнения обязанностей до окончания проведения служебной проверки и принятия дополнительных мер.

– Служебная проверка в отношении начальника управления охраны и использования животного мира должна быть серьёзной и проведена незамедлительно, так как выявленные факты можно назвать вопиющими. Также с соответствующими предложениями необходимо обратиться в правоохранительные органы, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn