Школа в Зиновых будет сдана к концу этого года

На её строительство ушло порядка 600 млн рублей.

Сегодня состоялось выездное совещание главы города Валерия Владыкина и главы администрации Александра Перескокова с участием и.о. заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова. Чиновники провели оценку готовности сдачи в эксплуатацию помещения школы-ФОКа в микрорайоне Зиновы и согласовали график проводимых работ.

Школа в микрорайоне Зиновы – первый объект в Кирове, который будет построен в рамках региональной программы по строительству новых школ. Разработана она соответствии с федеральной программой, которая рассчитана на 10 лет. Строительство школы началось в марте 2016 года, к настоящему времени выполнена основная масса работ. Сейчас здания школы и физкультурно-оздоровительного комплекса полностью возведены и подключены к теплоснабжению. Облицовочные работы на фасаде и отделочные работы внутри будут завершены к 1 декабря 2016 года.

– На сегодняшнем выездном совещании было решено проводить осмотр и приёмку помещений по мере завершения их отделки. Это ускорит окончательную приёмку школы. Сейчас рабочие трудятся в помещениях будущих классов, учительских кабинетов, санузлов, заканчивают монтаж вытяжных вентиляционных систем, облицовывают кафелем пищеблок. К началу следующей недели будет завершена проверка чаши бассейна, – сообщили в пресс-службе МО «Город Киров».

Напомним, что в здании ФОКа будет размещён большой спортивный зал размером 36 на 18 метров и 25-ти метровый плавательный бассейн. Сейчас здесь смонтированы душевые, раздевалки, а также лаборатория по оценке качества воды в бассейне. Школу и ФОК связывает тёплый переход.

Общая стоимость объекта составит порядка 600 млн рублей, средства выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn