В Кирове может появиться новое фармпроизводство

В областном минпроме состоялась встреча с руководством ООО «Фарманова».

В рамках работы, которую проводит правительство области по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата для бизнеса, в областном министерстве промышленности состоялась встреча с руководством ООО «Фарманова».

Как сообщили в региональном правительстве, компания занимается оптовой торговлей медикаментами, биологически активными добавками, предметами медицинского назначения, сотрудничает с ведущими российскими аптечными сетями и фармацевтическими компаниями.

– ООО «Фарманова» планирует выйти на новый уровень и создать на территории Кировской области производство лекарственных форм, ориентированное на выпуск более 50 наименований продукции – стерильных и нестерильных растворов, мазей, лекарств в виде таблеток и капсул, – отметили в пресс-службе правительства.

Согласно концепции, представленной руководством компании, речь идёт о создании более 150 рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект может превысить 600 млн рублей.

По итогам встречи министерство промышленности совместно с муниципальными образованиями провело подбор земельных участков, где потенциально может быть размещено производство. После рассмотрения инвестором предложений работа будет продолжена, отметили в министерстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn