Рахим Азимов назначен заместителем руководителя межрегионального Координационного совета «Единой России»

6 декабря на заседании Генерального Совета партии «Единая Россия» было принято решение о назначении руководителей и заместителей руководителей Межрегиональных координационных советов (МКС) партии.

Заседание провел секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов. В работе Совета принял участие депутат Государственной Думы Рахим Азимов.

Напомним, в ноябре партия изменила принцип формирования Межрегиональных координационных советов (МКС). Теперь они соответствуют не федеральным округам, а территориальным группам списка кандидатов от «Единой России» в депутаты Государственной Думы VII созыва.

Кировская область вошла в состав Межрегионального координационного совета вместе с Республикой Коми, Архангельской областью и Ненецким автономным округом. Его руководителей назначен Депутат ГосДумы от Республики Коми Иван Медведев, заместителем – депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов.

По оценке экспертов изменился не только принцип формирования, но цели и задачи Советов. Приоритетным направлением работы МКС станет усиление работы с регионами. Партия намерена повысить эффективность работы по координации деятельности региональных отделений, в части анализа общественно-политической, социально-экономической ситуации, расширению взаимодействия с депутатским корпусом, работе с молодежью, общественными объединениями.

Рахим Азимов отметил:

– Сегодня важно объединить, консолидировать усилия лучших сил для решения проблемных вопросов на местах. Наша задача - проанализировать ситуацию в субъекте в целом, оценить эффективность работы регионального отделения, консолидировать усилия лидеров общественного мнения, в том числе, непартийных, представителей общественных организаций, некоммерческих объединений. Мы открыты к взаимодействию со всеми, кто готов не говорить и обещать, а действительно работать.

Также Президиум Генерального Совета «Единой России» принял решение о проведении 20 декабря заседания фракции партии в Государственной Думе с участием председателя партии Дмитрия Медведева, на котором будут подведены итоги работы первой осенней сессии седьмого созыва и обозначены приоритеты работы на следующий год.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn