Рахим Азимов провёл приём граждан в региональной приёмной «Единой России»

27 декабря депутат Государственной Думы Рахим Азимов провел, ставший уже традиционным, прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Об итогах работы и планах на будущий год на прием пришла рассказать председатель «Союза пенсионеров России в Кировской области» Ольга Колесникова.

«Союз пенсионеров» на протяжении нескольких лет реализует в регионе проект "Университет третьего возраста", где люди старшего возраста могут совершенно бесплатно получить знания и навыки по психологии, экономике, компьютерной грамотности, оказанию первой медицинской помощи, культурологии и другим предметам.

Как отметила Ольга Колесникова, сегодня среди выпускников «Университета третьего возраста» уже более семисот человек. Она поблагодарила Рахима Азимова за содействие и участие в реализации проекта:

- Во многом благодаря вашему участию - мы продолжили реализацию проекта в регионе. Среди наших успехов - получение президентского гранта в размере 1 миллиона рублей. В этом году мы планируем принять 650 слушателей. Сейчас «Университет» работает не только в областном центре, но и в трех районах области. Это Кирово-Чепецк, Слободской и Вятские Поляны. В планах - его открытие и в других городах.

В ходе беседы Рахим Азимов и Ольга Колесникова обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Депутат отметил, что всегда поддерживал и будет помогать людям старшего поколения:

- Это наш долг. Проект вызывает интерес, он востребован и это здорово, когда наши уважаемые ветераны, пенсионеры ведут активный образ жизни после выхода на заслуженный отдых. Я всегда готов поддержать вас и продолжать совместно работать.

Рахим Азимов попросил Ольгу Колесникову подготовить предложения по сотрудничеству к концу января. Также депутат пообещал приехать на открытие нового учебного года к вновь принятым студентам «Университета третьего возраста».

Кроме того, с вопросом предоставления земельного участка к депутату обратился житель Зуевского района. Заявитель рассказал, что он как отец пятерых детей на протяжении нескольких лет не может решить вопрос с предоставлением его семье земельного участка, который положен ей по закону. Также заявитель рассказал о сложностях с получением пособий на детей.

Рахим Азимов попросил заявителя подготовить на его имя письменный запрос и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Добавим, что обратиться с заявлением на имя Рахима Азимова можно через интерактивную приемную на сайте депутата Государственной Думы, или направив письмо по адресу: 610000, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 24, кабинет 206, Общественная приемная Депутата Государственной Думы Азимова Р.А.

А записаться на личный прием к Рахиму Азимову можно по телефону: (88332) 38-10-85.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn