Стриптизёрши попросили Минтруд разработать для них должностные инструкции

Таким образом авторы инициативы хотят дистанцироваться от недобросовестных заведений.

Ассоциация стриптиз-клубов (АСК) России, зарегистрированная Минюстом, предложила министерству труда ввести для их сотрудниц должностные инструкции, пишет lenta.ru.

Поводом для направления прошения стала необходимость легализации рынка стриптиз-клубов в правовом поле и чёткое регулирование их деятельности. Авторы инициативы также предложили новый термин – «флирт-актриса», который призван дистанцировать «добропорядочные» стриптиз-клубы от недобросовестных заведений.

Флирт в АСК называют комплексной дисциплиной, включающей в себя танец, искусство эстетического обнажения, а также психологические и разговорные навыки. Предполагается, что актриса флирта должна владеть стрип-пластикой и базовыми современными танцевальными техниками, в том числе у пилона; поддерживать себя в идеальной физической форме, ухаживать за кожей, волосами и так далее.

Помимо этого, в проекте документа, направленного Минтруду, прописаны права работниц отрасли. Они могут отказаться от недопустимого телесного контакта, обращаться за помощью к охране и администраторам заведений. Предполагается, что актрисам будет запрещено оказывать интимные услуги на территории клуба, оскорблять клиентов и выступать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn