Кировские чиновники не смогли прокатить коляску по нечищеным городским тротуарам

В городе прошёл очередной рейд по осмотру улично-дорожной сети.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев вместе с представителями администрации города вновь проверил, как очищаются дороги и тротуары в Кирове. На этот раз, по поручению Васильева, в рейд взяли детскую коляску.

К сожалению, нечищеные кировские дворы не прошли проверку транспортом. На улице Молодой Гвардии, 9 представители городской власти попробовали прокатить коляску по тротуару, но он оказался настолько завален снегом, что вместо дороги здесь была лишь узкая неровная тропинка.

– В этом месте на улице Молодой Гвардии построены хорошие дома, особняки, в которых проживают, прямо скажем, не самые неимущие граждане. А ситуация здесь напоминает транспортный коллапс: это улица с двусторонним движением, на которой невозможно разъехаться, – сказал Игорь Васильев. – Здесь собственники жилья, создавшие ТСЖ, даже для себя не могут сделать нормальные подъезды к домам, организовав уборку снега.

Как и раньше, Игорь Васильев не стал осматривать заранее оговорённые участки дорог, которые к его приезду уже были очищены. Вместо этого глава региона отправился на перекрёсток улиц Володарского и Пролетарской, у пятиэтажного дома, на первом этаже которого расположена детская поликлиника №3. У входа в медицинское учреждение, с улицы, тротуары оказались расчищены, однако во дворе ситуация оказалась полностью противоположной.

– Уборка города – это нормальная планомерная работа, причём, круглогодичная. Мы смотрим, кто с ней справляется, кто не справляется, в чём причины. Город должен быть чистым, комфортным для проживания и привлекательным для гостей. И, если для этого необходимо, чтобы первые лица региона и областного центра регулярно инспектировали улицы и дворы, мы будем это делать, – заявил по итогу рейда Игорь Васильев.

Он добавил, что, например, недоимка по транспортному налогу в нашей области составляет 250 миллионов рублей. «А это как раз те деньги, которые идут на содержание дорожной сети. Но если мы не платим сами себе, но требуем при этом что-то… Давайте начнём с себя!», – сказал врио губернатора.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn