Рахим Азимов: Все задачи, которые ставили нам избиратели, мы стараемся выполнять

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов в составе делегации Кировской области принимает участие в Съезде партии «Единая Россия».

21-22 января в Москве проходит отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия», на котором единороссы подводятся итоги работы за пятилетний период и определяют цели, задачи и план работы.

Сегодня Азимов и делегаты Съезда от Кировской области принимают участие в работе дискуссионных площадок, которые посвящены реализации разделов предвыборной программы Партии. Всего их семь: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

Рахим Азимов рассказал о том, как проходит первый день Съезда:

- Сегодня приехали делегации со всей страны. Дискуссии разбиты на площадки, где рассматриваются разные вопросы, начиная от экологии, экономики, культуры, здравоохранения. Наша партия, проводя съезд, четко придерживается тех программ и планов, которые были даны в ходе предвыборной кампании избирателям.

Рахим Азимов отметил:

- Главный приоритет нашей партии, меня, как депутата Государственной Думы, - это избиратели. Все задачи, которые ставили нам избиратели, мы стараемся выполнять. И как пример, сегодняшнее мероприятие. На площадках в дискуссиях принимают участие не только депутаты Госдумы, но и члены правительства, представители департаментов, а самое главное, хочу подчеркнуть, что здесь присутствуют люди с мест.

Они знают, что происходит в реальной жизни, в курсе, что происходит в регионах. Это очень важно! В ходе дискуссий будут учтены все мнения и дальнейшем будут внесены изменения в решения, которые принимаются партией.

Знаете, наша партия отличается от других именно тем, что мы выполняем, то что обещали. То есть, не даем несбыточных обещаний, которые нереализуемы. Мы если сказали, делаем! Дальше это будет в таком ключе и происходить, - отметил депутат.

В подтверждении, парламентарий рассказал о реализации в Кировской области нового проекта партии "Местный дом культуры":

- Недавно было принято несколько новых программ нашей партии. Это наши дворы, дома культуры, театры… Я являюсь координатором по домам культуры в Кировской области.

Наша партия поддержала этот проект. Почему? Потому что в ходе избирательной компании на встречах с людьми обращалось внимание на то состояние в котором сегодня находятся дома культуры в селах, отдаленных поселках. Это все очень важно. Это социальный проект. Он нацелен на проведение в порядок социальной среды. Вы прекрасно знаете, что дома культуры в селах - это места, где люди могут проводить свое время.

В Кировской области мы недавно провели конкурс по отбору заявок из районов области. По итогам конкурса комиссией отобрано 39 районных домов культуры. На их ремонт и обновление материальной базы выделено более 28 миллионов рублей.

Думаю, что в ближайшее время будут утверждены средства. Деньги поступят в регион из федерального бюджета и мы начнем приводить наши районные дома культуры в порядок.

Также Рахим Азимов рассказал о том, что через неделю с рабочими визитами посетит Верхнекамский, Афанасьевский и Омутнинский районы Кировской области:

- У нас утвержден план весенней сессии. Первые три недели каждого месяца - это пленарные заседания. Последняя неделя выделена для работы в регионах. В региональные недели я обязательно посещаю Кировскую область, обязательно бываю в районах.

В ближайшее время я буду в Верхнекамском, Афанасьевском, Омутнинском района. Также намечен ряд встреч в городе Кирове. Я активно работаю. Бывает, что приезжаю внепланово, если есть какие-то проблемы и вопросы в области. Я в полном ежедневном контакте с помощниками, всегда на связи с главами районов моего избирательного округа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn