Чемпионы мира по снегоходному кроссу съедутся на соревнования в Орлов

Мероприятие пройдёт на трассе «Боярское».

11 февраля на трассе «Боярское» города Орлова Кировской области впервые пройдёт Кубок России, Кубок и первенство мотоциклетной федерации России по снегоходному кроссу. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки «Вятка-старт».

В соревнованиях планируют принять участие лучшие спортсмены России – около 100 человек, в том числе Евгений Смолин из Нового Уренгоя, который занимает первое место в рейтинге спортсменов по снегоходному спорту. Он победитель и призёр чемпионатов и первенств в свободном классе, участник и призёр Чемпионата Мира, Европы, Финляндии и Швеции.

В качестве почётных гостей приглашены глава области Игорь Васильев и трёхкратный чемпион России, многократный обладатель кубка России, победитель и призёр Чемпионата Мира, Европы, Исландии, Швеции, Финляндии и Норвегии по снегоходному кроссу Павел Захаров.

– В программу включены кросс на снегоходах, кантрикросс 6 км по пересеченной местности – для любителей, кросс для детей 400 м, – сообщили организаторы мероприятия. – Будет организована культурно-массовая программа, полёт на воздушном шаре, на территории места соревнований будет развернута полевая кухня. Все желающие смогут бесплатно прокатиться на снегоходах, окунуться в атмосферу праздника и получить удовольствие от экстремальной езды.

Торжественное открытие 11 февраля в 11 часов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn