Опубликованы фото с места взрыва газа в Кирово-Чепецке

Следователи продолжают расследовать обстоятельства происшествия.

На месте взрыва газа в Кирово-Чепецке проводятся дополнительные осмотры места происшествия, назначены различные экспертизы. Для установления причин взрыва к проведению проверки будут привлечены необходимые специалисты, сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

Напомним, 26 января на территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен» при проведении сварочных работ произошёл взрыв. В результате происшествия 5 сотрудников предприятия получили травмы, четверо из них были госпитализированы в больницу с ожогами различной степени тяжести.

– Один сейчас находится в МСЧ-52 в шоковом состоянии, состояние средней тяжести, ближе к тяжёлому, второй пострадавший доставлен в ЦРБ в состоянии средней тяжести и двое человек в тяжёлом состоянии направлены в Кировскую травмбольницу. У всех пострадавших имеются ожоги, – сообщили в администрации Кирово-Чепецка.

Сейчас на месте продолжают работать следователи. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

– На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации города, представителями Роспотребнадзора было озвучено, что вредных выбросов в атмосферу не произошло. Также нет угрозы жизни и здоровью жителей города, – добавили в администрации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn