Кировчан приглашают отметить Масленицу в «Театре на Спасской»

С давних пор существовала на Руси традиция: на масленичной неделе ходить в гости к родным и близким людям, вместе угощаться блинами и веселиться. Но на дворе XXI век, и теперь Масленицу можно встречать даже в театре!

В субботу, 25 февраля, «Театр на Спасской» приглашает кировчан вместе проводить зиму и встретить красавицу-весну. С играми, весельем и традиционным угощением – блинами. Игровая программа, которую проведут для зрителей артисты театра, состоится перед спектаклем «Снежная королева» – именно его выбрал театр для праздника прощания с зимой.

В этот день всех, кто придёт на спектакль по знаменитой сказке Андерсена, ждёт бесплатное угощение: партнёр праздника – кафе «Круг мучного волшебства» – накормит зрителей театра румяными и ароматными блинами. Главное, прийти на спектакль заблаговременно, пока блины ещё горячие! Тогда вы не только успеете полакомиться традиционным русским блюдом, но и сможете принять участие во всех забавах игровой программы.

Сразу после праздника зрителям покажут спектакль «Снежная королева», чьи христианские мотивы (сказка, если вы помните, начинается с того, что тролли разбили кривое зеркало, и его осколки разлетаются по всей земле, принося с собой зло и беды, а преодолеть их смогут только любовь, доброе сердце и вера) рифмуются и с самой масленичной неделей, и с праздником Прощеного воскресенья, в преддверие которого состоится спектакль.

Масленка всегда была широким праздником. Её отмечали радостно, с размахом, не скупясь на развлечения и угощения, а, главное, собирая вместе всех членов семьи. «Театр на Спасской» на свой праздник приглашает приходить всей семьей: когда разные поколения семьи вместе отмечают праздники, вместе ходят в театр, это и сближает, и делает нас ещё ближе друг другу. Так что берите на спектакль своих бабушек и дедушек, мам и пап, детей и племянников, крестников и троюродных кузенов. Подарите себе и своим близким праздничное весеннее настроение и яркие эмоции от красочного и волшебного спектакля!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn