В Кировскую область приедут охотники из Германии, Мексики и Латвии

Кировские представители въездного охотничьего туризма заключили шесть соглашений на организацию охотничьих туров в наш регион.

В немецком Дортмунде завершилась одна из крупнейших международных выставок, посвящённых охоте, JAGD&HUND 2017, на которой присутствовал и стенд от Кировской области. Наш регион участвует в ней уже пятый год подряд.

В рамках выставки с 31 января по 5 февраля кировские представители въездного охотничьего туризма презентовали иностранным охотникам свои услуги, делились опытом с иностранными коллегами и знакомились с новинками в сфере снаряжения для охоты и рыбалки. Наряду с туроператорами на региональном стенде был представлен резидент промышленного парка в Вятских Полянах – ООО «Орион», производитель лодок и катеров.

– Год от года интерес к нашему региону растёт. Наряду с заявками на охоту на глухаря весной иностранные охотники проявляли интерес к охоте на волка, а осенью – на лося «на реву». Уже 18 февраля мы ждём охотников из Мексики, 20 февраля будет группа из Латвии. Также в этом году ожидается приезд охотников из Венгрии, Германии, Чехии, Словакии, Австрии, – рассказал участник выставки – директор ООО «Кировохота» Е. Волков.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, всего по итогам выставки было заключено шесть перспективных соглашений на организацию охотничьих туров в наш регион.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn