11 голов в свои ворота прославили кировчанина на всю Россию

В чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» и «Байкал Энергия» все 20 голов забили в свои ворота.

В чемпионате России по хоккею с мячом команды 20 раз забили в свои ворота. Такой необычный случай произошел в одном матче, в Архангельске играли местный «Водник» и иркутская «Байкал-Энергия». Первый тайм закончился вничью 0:0, а во втором тайме было забито два десятка голов. Гости выиграли со счетом 11:9.

Предполагается, что команды не хотели побеждать, они выбирали себе удобного соперника в плей-офф.

Так, в частности, в случае победы «Водник» вышел бы на чемпиона прошлого года красноярский «Енисей», а в случае поражения на «Уральский трубник».

Интересно, что все 11 голов в свои ворота забил один из хоккеистов «Водника» – воспитанник кировского хоккея с мячом, бывший игрок «Родины» Олег Пивоваров.