В марте «Десанты здоровья» побывают в 22 районах области

Жители отдалённых районов смогут попасть на приём к «узким» специалистам, не выезжая в Киров или в соседний район.

В районы Кировской области продолжают выезжать «Десанты здоровья»: в марте пройдёт 38 выездов в 22 района. В некоторые из них «десанты» приедут по несколько раз: например, в Суне специалисты различных профилей побывают шесть раз, а в Неме – пять.

В выездах примут участие врачи из 9 межрайонных центров: центральных районных больниц Зуевки, Нолинска, Омутнинска, Советска, Яранска, Котельнича, Лузы, Слободского, а также Кировской клинической больницы №7. В выездах примут участие и врачи Кировской областной клинической больницы, госпиталя для ветеранов войн, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», Областного гериатрического центра, офтальмологической больницы, Кировского клинико-диагностического центра, областной детской больницы и Кировской стоматологической поликлиники.

В районы отправятся врачи разных специальностей: терапевты, эндокринологи, кардиологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, врачи УЗД, хирурги и другие. Они будут вести приём, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам. Благодаря «Десантам здоровья» жители области смогут попасть на приём к «узким» специалистам, не выезжая в Киров или в соседний район.

Сотрудники администраций районных больниц будут заранее информировать пациентов о времени и месте приёма врачей. Расписание ближайших выездов «Десантов здоровья» опубликовано на сайте областного минздрава.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn