Автор снегозавра: Теперь у нас Юркин огород

Кировчанин Андрей Бушмакин в минувшие выходные вместе со своей семьёй слепил из снега динозавра, а затем раскрасил его под дымку.

Отправляясь в праздничные выходные отдыхать на дачу в село Спас-Талица Оричевского района, семья Бушмакиных и не думала, что скоро на их огороде появится настоящий снежный шедевр. Субботним вечером было тепло, и на улице лежал липкий снег. Во время прогулки Андрей принялся лепить динозавра, а его родные – супруга Екатерина, 11-летняя дочь Женя и 6-летний сын Тимофей сразу начали ему помогать. Чуть больше часа семейство Бушмакиных лепило «ящера» – в итоге он получился около 1,6 метра в высоту и 2,5 метра в длину. На следующее утро семья занялась раскрашиваем. На это, по словам Андрея, который, кстати, по образованию является художником-дизайнером, ушло около 3 часов.

– Андрей, как пришла идея слепить именно динозавра?
– Идея пришла ко мне абсолютно спонтанно. Погода располагала лепить снеговиков, но лепить классическую снежную бабу неинтересно. И я решил сделать некий собирательный образ – объединить два вятских туристических бренда – динозавров и дымковскую игрушку. Обсудил с семьёй, они поддержали. Ну и воплотили задуманное!

– Как ваши соседи отреагировали на столь необычное творение?
– Реакцию соседей оценить не успели, так как выходные закончились. Но мой тесть Юрий Борисович работу оценил. Именно в его огороде мы слепили динозавра, ещё шутили – мол, есть Юркин парк, а у нас Юркин огород. Он обещал поделиться с друзьями в «Одноклассниках», ходил фотографировал, что ему не свойственно. Наверное, уже экскурсии туда водит!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn