Освоили деньги. Заслуженный тренер России раскритиковал новый ФОК в Советске

По мнению Михаила Зубкова, здание возведено с нарушениями.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Трехречье», введённый в эксплуатацию в декабре прошлого года, «поплыл». Видео с последствиями весеннего половодья опубликовали в группе «Баскетбол в Кирове».

На кадрах заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков выдавливает воду из-под линолеума и очень эмоционально описывает качество построенного зала.

– Обычный палубный пол был бы гораздо лучше. Даже по регламенту в спортивных играх запрещено играть на таких полах, только на деревянных покрытиях должны играть спортсмены, – сетует Михаил Зубков.

По словам тренера, он лично выбирал это место вместе с министром спорта. «Рядом автовокзал, кафе, гостиницы – такое удобное место, и такую ерунду построили», – пожаловался Зубков.

– Я бы назвал это другим словом, но оно неупотребимо в приличном обществе, поэтому мы его опустим, – сказал он.

Напомним, на строительство ФОКа было выделено 75 млн рублей (15 млн из областного бюджета, 4,3 млн – из местного, остальное – из федерального). Здание было построено всего за 4 месяца и, по мнению Михаила Зубкова, это не пошло на пользу местным спортсменам.

– Я заслуженный тренер России по баскетболу, поэтому сказать могу: на таком полу играть нельзя! Не то что чемпионов каких-то готовить, даже перворазрядников не приготовить. Освоили деньги – вот как это называется, – заключил Зубков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn