Кировчане отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта на Театральной площади города Кирова состоялось праздничное мероприятие, посвящённое третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Инициаторами выступили Общественная палата Кировской области, областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», областной Совет ветеранов. Вместе с кировчанами в празднике принял участие глава региона Игорь Васильев.

По словам Игоря Владимировича, три года назад, он, будучи руководителем Росреестра, посетил полуостров буквально в первые дни после всенародного референдума.

– Вместе с крымскими коллегами нам тогда удалось достаточно быстро развернуть в Крыму службу государственной регистрации и кадастра. У нас сложились хорошие рабочие отношения и с главой Крыма Сергеем Аксёновым, и с членами Правительства республики, – сказал Игорь Васильев. – Сейчас у Кировской области и Крыма есть все возможности для сотрудничества: и для организации детского отдыха, и для обмена специалистами. Об этом мы недавно говорили с Сергеем Аксёновым на Сочинском инвестиционном форуме. Более того, мы договорились о визите делегации Республики Крым в Кировскую область.

По словам Игоря Владимировича, сегодня действительно праздник у всей России: «Мы продемонстрировали всему миру, что такое российский народ, как мы можем объединяться и противостоять трудностям».

На мероприятии выступили представители общественных организаций и объединений города и области – секретарь областной Общественной палаты Андрей Усенко, председатель областного Совета ветеранов Галина Метелёва, зампредседателя областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство», а также председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. Выступавшие выразили свою гражданскую позицию в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В праздничном мероприятии сегодня приняли участие коллективы промышленных предприятий, делегации муниципальных образований, представители общественных организаций и политических партий, жители и гости города Кирова. Праздник продолжился выступлениями творческих музыкальных коллективов области. Также в этот день на Театральной площади работала торговая ярмарка.

18 марта праздничные концерты, митинги, шествия солидарности с народом Крыма прошли по всей стране. Мероприятия проходят по инициативе молодёжных, патриотических, ветеранских общественных организаций и объединений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn