71% проголосовавших кировчан предлагают проигнорировать «Евровидение»

Ряд отечественных артистов выступили против участия Юлии Самойловой в «Евровидении» и предложили в этом году проигнорировать музыкальный конкурс, который состоится в мае в Киеве. «Юлия – умница, но я против того, чтобы российские исполнители участвовали в этом коммерческо-политическом шоу», – отметил, в частности, Иосиф Кобзон.

Должна ли Россия проигнорировать «Евровидение»?
Да, этот конкурс предвзятый – 71%
Нет, надо себя показать и других посмотреть – 29%

В ходе опроса свой выбор сделал 771 человек.

Виктор Бушмелев, депутат областного Заксобрания:
– Безусловно, нужно игнорировать: они ведь к нам не ездят на олимпиады и различные престижные всемирные мероприятия. Но, что касается засуживания, немаловажен факт «случайного» выбора артистов: столько замечательных голосов на шоу «Голос», а ездит всякая чушь – Воробьёв, Билан, Плющенко и т.д. Раз нам этот конкурс ничего не даёт, ну так и пошли бы они со своим «Евровидением»!

Артём Гагара, вокалист группы «Роднополисы»:
– Россия понимает, что ей не выиграть этот конкурс, в котором, как и в «Оскаре», всё решается непонятно по каким критериям. Наши артисты раньше этого не знали? Люди ведь не глупые! Да и тратить безумные деньги сейчас стране «не в кассу». Похоже, руководство страны сказало: «Всё, хватит денежки осваивать», и вот товарищи из шоу-бизнеса решили объяснить простому люду, что, мол, а конкурс-то политизированный.

Николай Новокшонов, читатель «Источника»:
– Участие представителей России с профессиональной точки зрения необходимо. Для работающих в музыкальной сфере он всё равно позволяет увидеть и оценить тенденции развития музыки в других странах, оценить уровень наших исполнителей в сравнении с зарубежными. А что касается призывов к бойкоту со стороны так называемых звёзд российской эстрады, так это не более чем их личная обида.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn