В Кирове бойцы СОБРа задержали 18-летнего «варяга», грабившего таксистов

Молодой человек совершил разбойные нападения на двух водителей.

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии задержали в Кирове 18-летнего молодого человека, подозреваемого в серии разбойных нападений на таксистов. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

14 марта в полицию обратился водитель, который рассказал, что около 4 часов утра на улице Милицейской незнакомый молодой человек открыл пассажирскую дверь и распылил в салоне слезоточивый газ. Потерпевший выбежал из автомобиля, а разбойник забрал из салона планшет и скрылся.

В ходе расследование этого нападения полицейские вспомнили аналогичный случай, который произошёл 8 марта. Тогда около 2 часов ночи на улице Ключевой водителя такси точно также обрызгали из баллончика, а затем украли телефон и планшет. Таким образом у сыщиков были все основания полагать, что это один и тот же человек.

– Личность злоумышленника удалось установить – им оказался неработающий 18-летний кировчанин, – сообщили в УМВД. – Так как у оперативников были основания полагать, что подозреваемый может быть вооружен, к его задержанию были подключены сотрудники СОБРа.

Похищенное у обоих таксистов имущество полицейские изъяли. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn