Строительство путепровода в Чистые Пруды возобновится в ближайшее время

Подписано соглашение между Кировской областью и Федеральным дорожным агентством Росавтодор.

В ближайшее время в Кировскую область из федерального бюджета поступит 684 млн рублей, который пойдут на строительство путепровода в Чистые Пруды. Соответствующее соглашение между Кировской областью и Росавтодором было подписано 21 марта, сообщили в пресс-службе агентства.

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Юрий Машкин, в настоящее время полностью расчищены подъезды к строительной площадке, идет подготовка к первой стадии надвижки металлического пролетного строения: выполняются сварочные работы.

– Сейчас пока на площадке работают 10 человек, с открытием финансирования работы выйдут в более интенсивную фазу, – сказал Юрий Машкин. – Будем стыковать элементы конструкции, сваривать швы, с проведением обязательной экспертизы качества по каждому виду и циклу работ. Мы уже начали это делать, но с поступлением средств развернем полномасштабные работы.

Отметим, что строителям предстоит в ближайшее время завершить работы по перекладке инженерных сетей (водопроводных, канализационных, газовых, электрических) в зоне строительства и приступить к сносу расселённых жилых домов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn