В Кирове из кранов может побежать зеленая вода

Таким образом КТК будет проверять герметичность системы.

«Кировская теплоснабжающая компания» с 27 марта по 10 апреля будет проводить испытания системы теплоснабжения города Кирова на плотность. Проверка будет проводиться путем окрашивания сетевой воды красителем «Уранин А», сообщили в компании.

– В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод, – отметили в КТК. – Поэтому при появлении из крана горячей воды с желто-зеленой окраской, необходимо обратиться в свою управляющую организацию и сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 62-17-65.

Населению ещё раз напоминают, что использовать такую воду не рекомендуется, так как она предназначена для системы отопления домов, а не для применения ее в бытовых целях.

Испытания тепловых сетей необходимо проводить для выявления утечек сетевой воды, которые без окрашивания невозможно обнаружить, а также для определения мест незаконных врезок труб в систему теплоснабжения Кирова.

Как отметили в КТК, ввод красителя в систему теплоснабжения города Кирова будет производиться на кировских электростанциях ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Технология ввода очень проста: в подпиточном баке разводится необходимое количество красителя и с помощью насоса-дозатора вводится в закрытую систему теплоснабжения города. Через несколько часов вся сетевая вода будет окрашена в желто-зеленый цвет. Контроль содержания красителя в системе теплоснабжения будет проводиться в лаборатории «Кировской теплоснбжающей компании».

При выявлении неисправностей в системе теплоснабжения сотрудниками КТК будут оперативно проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn