В Кирове отметили День театра

27 марта совпал с выходным и вручением ежегодной премии «Удача года» Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ.

Впервые это мероприятие прошло в стенах клуба GAUDI, гостей встречал генеральный директор клуба и компании IMLIGHT Андрей Пушкарев, давний друг и меценат кировских театралов.
Гостей мероприятия ожидал не только традиционный «капустник», но лазерное шоу и шикарный банкет. Три кировских театра имели уникальную возможность пообщаться и отдохнуть вне стен своих учреждений. Вел церемонию вручения премий Владимир Грибанов, директор Театра на Спасской.

Премию «Удача режиссера» разделили три приглашенных режиссера: Антон Нестеренко (Тюмень) со спектаклем «Бобик в гостях у Барбоса» Театра кукол, Егор Чернышов (Санкт-Петербург) - спектакль «Каренин» Театра на Спасской и Иван Комаров (Москва) – спектакль «Клятвенные девы» Драматического театра.

Премия «Удача актрисы» досталась актрисе Театра на Спасской Марине Карпичевой за роль рассказчика в спектакле «Каренин», «Удача актера» улыбнулась Андрею Матюшину за роль Каренина в том же спектакле и Александру Кирикову в роли Сарафанова в спектакле «Старший сын» Драматического театра. Премию «Удача художника» получили художники Театра кукол Екатерина Давыдова и Анна Кривошеева, Николай Слободяник из Театра на Спасской и Арина Слободяник из Драматического театра. Среди специальных призов стоит отметить артиста драмтеатра Евгения Моисеева, сыгравшего 17 ярких ролей за 4 месяца в одноименной номинации, Марианну Узун, получившую творческую командировку от СТД. «Сердце, отданное театру».

Мероприятие прошло при технической поддержке компании IMLIGHT. Море света, качественного звука не раз за этот вечер давали повод для восторженных вздохов театралов. На следующий год генеральный директор компании IMLIGHT Андрей Пушкарев пообещал кировским театрам новые сюрпризы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn