Областное министерство спорта объединят с управлением молодёжной политики

Это будет способствовать дальнейшему развитию спорта в Кировской области, считают в правительстве.

В Кировской области появится новый орган региональной власти – министерство спорта и молодёжной политики. Обновлённое ведомство приступит к работе 1 апреля 2017 года, сообщили в пресс-центре правительства.

– За счёт внутренних ставок мы выделим конкретных специалистов на каждое направление. Отдельные работники будут заниматься вопросами развития физической культуры и спорта, отвечать за реализацию государственной молодёжной политики, организацию летнего отдыха и оздоровления детей, – отметил и.о. министра спорта Георгий Барминов. – Кроме того, большинство спортсменов – это как раз молодёжь и благодаря присоединению молодёжного сектора, мы сможем более эффективно использовать существующие механизмы.

По мнению Барминова, именно молодёжь должна сыграть главную роль в реализации президентской программы по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также руководитель министерства спорта рассказал о крупных соревнованиях, которые проходят сейчас в регионе и о тех спортивных мероприятиях, которые запланированы на ближайшие месяцы. В эти дни Вятские Поляны принимают первенство России по городошному спорту. Там же в июле состоится чемпионат страны по этому виду спорта, а в декабре пройдет финал Кубка России по мотогонкам на льду.

Летом в Верхошижемье и Стрижах стартуют чемпионат России и первенство Кировской области по кросс-триатлону и этап Кубка России по летнему триатлону. В областном центре в мае состоятся игры Кубка страны по регби, а в октябре Кубок России по киокусинкай.

Во время летних каникул во всех оздоровительных детских лагерях области планируется проведение Дня ГТО, чтобы каждый ребёнок смог попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Причем, этот день будет совпадать с проведением традиционного «Родительского дня», чтобы к детям смогли присоединиться и их родители.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn