Всё о пользе мёда

Природный антибиотик, сильный иммунностимулятор - мёд с давних пор пользуется спросом как универсальное, к тому же чрезвычайно вкусное поливитаминное средство.

В состав мёда входят вещества, которые жизненно необходимы для нормальной работы человеческого организма. Это витамины группы B и C, различные минеральные вещества, сера, хлор, калий, магний, железо, глюкоза, белок, фруктоза. Все эти вещества могут стать надежным щитом для человеческого организма, потому что их совокупность дает антибактериальное, антивирусное и противогрибковое действие.

Если человек подвержен частым простудным или вирусным заболеваниям или в общем обладает слабым иммунитетом, этот продукт должен оказаться в его рационе. Особенно в этот весенний период. Хоть продукт и является калорийным, он полностью усваивается в организме.

Мёд производится пчелами, которые собирают нектар растений или сладких выделений. Известно много сортов, которые кардинально отличаются друг от друга не только внешне и на вкус, но и целебными особенностями.

Если говорить о пользе мёда в целом, необходимо упомянуть его основные качества:

  1. Наличие железа позволит поднять гемоглобин и справиться с анемией. Особенно им богат гречишный сорт.

  2. Мёд полезен тем, что насыщает тело человека кальцием, при этом удерживая его в организме. Улучшается состояние зубов и костей.

  3. Положительно влияет на половую репродукцию.

  4. Употребление эффективно также при заболеваниях почек. В мёде почти отсутствуют белки и соли, противопоказанные при этой группе заболеваний.

  5. Содержит полезные вещества для людей, у которых страдает сердце. Концентрирующаяся в мёде глюкоза считается энергетическим материалом, который необходим для мышечных тканей. Кроме этого, нормализует артериальное давление.

  6. Использование натурального мёда положительно влияет на глазную систему

  7. Используют для наружного применения в качестве антисептика и ранозаживляющего средства.

  8. Благоприятно сказывается на работе ЖКТ, нормализуя деятельность кишечника и стимулируя аппетит.

Может ли мёд нанести вред организму?
Такое вполне возможно, если купить некачественный продукт или неправильно его применять. мёд нужно уметь выбирать, ведь большое количество баночек, встречающихся в продаже, к сожалению, содержат продукт, который прошел термическую обработку и уже не содержит всех полезных веществ. Также часто случается, что ради выгоды мёд разбавляют, добавляют в него сахар, некачественно собирают.

В наших магазинах «Ярмарка мёда» Вам предложат большой ассортимент мёда из районов Кировской области, качество которого подтверждают соответствующие документы.

Специализированные магазины «Ярмарка мёда» в Кирове расположены по адресам:
ул. Воровского, 62 (напротив ТЦ «Экран») тел. 57-13-76;
ул. Р. Ердякова, 16. тел. 52-05-08.
Подробности можно узнать на сайте: vyatskyimed.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn