В отношении главы администрации Юрьи возбудили ещё два уголовных дела

Чиновник отказывался исполнять решения суда.

Юрьянский межрайонный следственный отдел возбудил два уголовных дела в отношении главы администрации Юрьянского городского поселения по признакам неисполнения решения суда. Об этом сообщают в Следственном управлении СКР по Кировской области.

По версии следствия, администрация Юрьянского сельского поселения в срок до сентября 2015 года была обязана осуществить ремонтные работы одного из домов по ул. Карла Маркса пгт Юрья. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения Юрьянского районного суда, подозреваемый, будучи в должности главы администрации, мер к исполнению данного решения не принял. Аналогичным образом не было исполнено решение суда по ремонтным работам в другом доме в Юрье.

О данных фактах сообщили граждане, обратившись к Первому заместителю руководителя управления К.В. Уськову на личном приёме в Юрьянском МСО.

Напомним, что ранее в отношении главы администрации Юрьянского городского поселения были возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Растрата». В настоящее время следователи по данным фактам проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в следкоме.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn