Больше половины опрошенных кировчан предлагают запретить детям пользоваться соцсетями

Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект, запрещающий детям до 14 лет пользоваться соцсетями.

Кроме того, всем пользователям придётся предъявлять при регистрации паспорт. Авторы считают, что это позволит оградить детей от нежелательной информации. В связи с этим Первоисточник решил поинтересоваться: «Нужно ли запретить детям соцсети?».

В ходе опроса свой выбор сделали 532 человека.

Нужно ли запретить детям соцсети?
Да, здравая мысль – 64%
Нет, это бессмысленно – 36%

В ходе опроса свой выбор сделали 532 человека.

Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодёжи:
– У нас и так много законов, которые не работают – ещё один не нужен. Конечно, ограждать детей от нежелательного интернет-контента необходимо, но запретом здесь не обойтись. Мы уже опоздали, и ребёнок уже понял все правила игры, преимущества интернет-пространства. Необходимо отвлечение, альтернатива. Необходимо, чтобы реальная жизнь была интересней, чем виртуальная.

Елена Коршунова, педагог:
– Алкоголь, наркотики, суицидальные группы и прочее – это внешняя часть айсберга. В глубине – одиночество детей при живых родителях, заскорузлость карательной системы образования, малое количество настоящих Учителей – Личностей. Ученик-Родитель-Учитель должны быть в одной лодке. Требуется целостная система мер по созданию доброй, доверительной и искренней атмосферы в школах.

Александр Перминов, читатель 1istochnik.ru:
Всё правильно. Только так можно вернуть детей к реальной жизни. Не будет соцсетей – будут как раньше гулять на улице, общаться друг с другом, заниматься спортом. Вспомните, как хорошо было раньше: проснулся, побежал купаться на речку, потом с друзьями в футбол гоняешь, а вечером хлеб на костре жаришь. И никакого интернета. Счастливое детство – это детство без компьютера.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn