На железнодорожном вокзале в Кирове откроется выставка «шестидесятников»

Кировчане смогут увидеть картины известных художников.

26 апреля в кассовом зале железнодорожного вокзала откроется выставка картин художников-шестидесятников «Оттепель». Экспозиция создана совместно ОАО «РЖД» и Третьяковской галереей, сообщают в Кировском регионе ГЖД.

В экспозиции будут представлены репродукции живописных работ, посвященных эпохе «Оттепели», оригиналы которых выставлены в Третьяковской галерее. Все работы разделены на пять смысловых разделов: «Лучший город Земли», «Международные отношения», «Новый быт», «Освоение» и «Атом – космос».

– В эти дни подобные экспозиции открываются еще на 10 вокзалах сети железных дорог: Москва-Ленинградский, Москва-Ярославский, Нижний Новгород, Казань-Восстание, Хабаровск, Новосибирск-Главный, Самара, Адлер, Ростов-Главный, Челябинск, – рассказали в Кировском регионе ГЖД.

На протяжении долгих лет ОАО «РЖД» вносит вклад в развитие и продвижение проектов, связанных со знакомством широких аудиторий с культурным наследием. Железнодорожные вокзалы регулярно становятся площадками социально-культурных мероприятий, выставок и биеннале.

Добавим, экспозиция на кировском вокзале будет работать до 19 августа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn