Сотрудники администрации выйдут на уборку центральных улиц, потому что САХ не справляется

Такое решение принял глава администрации города Александр Перескоков.

Улицы Воровского и Московскую будут прибирать сотрудники администрации города, потому что САХ не справляется с уборкой, сообщил глава администрации Александр Перескоков.

Как выяснилось в ходе утреннего совещания, к САХ имеется множество претензий.

Руководитель территориального управления по Первомайскому району Михаил Долгополов обратил внимание на то, что окраины Кирова прибраны куда лучше центра города.

– Жителям Московской улицы и не снился такой порядок, как жителям, например, улицы Павла Корчагина в Коминтерновском. Даже в новом микрорайоне Долгушино куда чище, чем на главных улицах города, – отметил Долгополов.

Также руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин отметил, что в ночное время на уборку дорог выводится крайне недостаточное количество техники.

– Если днем в городе работают 35-45 специализированных машин, то минувшей ночью при объезде городских территорий я увидел только одну, – сказал он.

По итогам встречи глава администрации дал поручение подрядчикам существенно увеличить количество спецтехники на дорогах ночью: «Днем вы жалуетесь, что вам мешает работать большой поток автомобилей. Ночью вам не мешает ничего. Так работайте!».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn