Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Нагорский район

Депутат Госдумы побывал в Нагорске, Шевырталово и Мулино. В этих населенных пунктах Рахим Азизбоевич пообщался с жителями, поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы, осмотрел учреждения культуры, пообещал оказать помощь в ответ на поступившие обращения.

Первой точкой визита депутата стал дом культуры д. Шевырталово. Здесь Рахим Азимов вместе с главой района Владимиром Булычевым встретился с сотрудниками и участниками творческих коллективов дома культуры. Как региональный координатор федерального проекта "Местный дом культуры" обсудил вопросы реализации проекта. В рамках проекта сельскому ДК в этом году будет выделено 550 тысяч рублей. На средства планируется приобрести музыкальное оборудование.

После осмотра помещений, Рахим Азимов принял решение оказать содействие в выделении дополнительных средств для приобретения новой одежды для сцены, радиомикрофонов и костюмов для ансамбля русской песни "Зоренька". Также нужд ДК будет приобретен новый теннисный стол.

Нина Коробейникова, заведующая филиалом Шевырталовского дома культуры поблагодарила Рахима Азимова за неравнодушное отношение к культуре, к людям на селе:

- Мы рады, что появился такой партийный проект. Планируем участвовать в нем и в следующем году. Сегодня обсудили с Рахимом Азизбоевичем заявку на ремонт крыши, проведение внутренних ремонтных работы. Очень важно, что всегда находим понимание и помощь в лице нашего депутата. Благодарны ему за помощь и содействие.

В районном центре Рахим Азимов посетили хоккейную площадку, в реконструкции и обновлении которой он принимал участие. Глава района Владимир Булычев рассказал, что благодаря тому, что и Нагорске и в Синегорье появились хоккейные площадки, возрос интерес к хоккею с шайбой интерес, как среди детей, так и взрослых.

В Нагорске депутат посетил районную библиотеку и детскую музыкальную школу, где пообщался с сотрудниками, читателями, юными воспитанниками школы. Также депутат провел встречу с активистами ветеранской организации Нагорского района. Встреча прошла неформально, за чашкой чая. Ветераны и депутат обсудили наболевшие проблемы района. Рахим Азимов поблагодарил ветеранов за неравнодушное отношение к судьбе своего родного края:

- Со слов главы Владимира Евгеньевича знаю, что вы принимаете самое активное участие в жизни района. Низкий вам поклон за это. Встречи с вами для меня всегда крайне важны. Нужен ваш совет. Мне важно услышать ваше мнение, с учетом вашего профессионального и жизненного опыта. Я благодарен вам за поддержку. Хочу верить, что смогу рассчитывать на нее и в будущем.

Депутат поздравил ветеранов с наступающим праздником - Днем Победы и вручил сертификат на приобретение проекта и экрана для просмотра фильмов, фотографий, проведения уроков патриотического воспитания с молодежью.

Надежда Васильевна Толмачева, председатель Совета ветеранов Нагорского района поблагодарила Рахима Азимова за внимательное отношение к старшему поколению:

- Мы знаем, что Вы на системной и постоянной основе работаете с ветеранскими организациями районов, ведете работу по сохранению и восстановлению памятников, обелисков героям Великой Отечественной войны. Поверьте мы это все ценим и вам бесконечно благодарны. Знаем, что сделали правильный выбор в сентябре прошлого года. Наше доверие Вы заслужили своими делами. Хотим пожелать Вам успехов в работе. Понимаем, что не все можно решить сразу. Но то, что Вы сегодня делаете все возможное, чтобы жизнь в районах области стала лучше, это факт. Мы всегда готовы Вам в этой работе помогать, - сказала Надежда Толмачева.

Также в ходе визита в район Рахим Азимов посетил Мулинское сельское поселение. В местном доме культуры депутата встретил актив района. Жители поблагодарили парламентария за помощь в ремонте дома культуры, который был проведен в 2016 году в рамках проекта ППМИ. В ходе встречи были обсуждены вопросы обновления материально-технической базы школы, дома культуры, пополнения книжного фонда библиотеки.

Общение жителей с депутатом не ограничилось разговорами. Рахим Азимов и учитель физкультуры Мулинской средней школы сыграли партию в настольный теннис.

В завершении визита, глава района Владимир Булычев поделился своими впечатлениями от визита депутата:

- Хотел бы поблагодарить Рахима Азимова. Мы видим отношение нашего депутата к просьбам людей, к нуждам сельских поселений. И видим конкретные дела. Хочу передать слова благодарности от всех жителей Нагорского района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn