Проект нового торгово-развлекательного центра в микрорайоне "Чистые пруды" обсудили на общественных слушаниях

Сразу после праздничных выходных в Администрации города состоялись общественные слушания по строительству нового Торгово - развлекательного центра в микрорайоне «Чистые пруды».

ООО "Кировспецмонтаж" ведет застройку микрорайона уже 9 лет. За это время свои жилищные условия улучшили свыше 25000 человек. Микрорайон вырос и оформился как с точки зрения благоустройства территории, так и с точки зрения объектов социальной инфраструктуры и реализованных интересных объектов строительства, возведенных по самым современных технологиям. Слушания по проекту ТРЦ вызвали интерес со стороны общественности, как впрочем и другие объекты, направленные на развитие новых микрорайонов компании.

Авторы проекта «Торгово-развлекательный центра в мкр. "Чистые пруды" - инженеры проектного управления компании "Кировспецмонтаж" представили рамках слушаний проектное предложение по торгово-развлекательному центру на улице Ивана Попова, 66.

В мероприятии кроме представителей Администрации города и застройщика приняли участие и инициативные жители микрорайона и представители СМИ. Собравшиеся отметили, что сегодня строительство такого ТРЦ в микрорайоне и необходимо и целесообразно, поскольку основную часть жителей составляют молодые семьи с детьми , дошкольного и младшего школьного возраста, у которых есть необходимость получать качественные услуги для детского и взрослого отдыха. К тому же новый ТРЦ удовлетворит покупательский спрос с появлением новых магазинов, а также даст возможность полноценно проводить выходные семьей не выезжая за пределы микрорайона и снизит нагрузку на дороге, связанную с выездом в город.

Параметры проектируемого здания:

  • количество этажей – 3;
  • площадь застройки - 1262 кв. м;
  • общая площадь - 7060 кв. м, в том числе подземная автостоянка - 3217 кв. м, 57 машиномест, торговая площадь - 220 кв. м, площадь кафе с двумя сотрудниками на 28 посадочных мест - 299 кв. м, площадь боулинга - 764 кв. м;
  • предусмотрены лифты, эскалаторы;
  • прилегающую территорию к ТРЦ планируется благоустроить, а так же разместить парковку на 11 машиномест.

Сроки строительства: начало в 2017 с момента получения разрешения на строительство. Нормативные сроки строительства – 20 месяцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn