Сергей Утробин: Мы хотим создать правильный образ сотрудника правоохранительных органов

Главный тренер кировского хоккейного клуба «Алмаз» – о команде и закрытости.

Составы любительских команд - это всегда интересно, и, как минимум необычно. Кировский "Алмаз" мог бы стать самым "закрытым" коллективом на турнире, но главный тренер Сергей Утробин объяснил, почему это совсем не так.

- Очень хороший матч против тюменской "Спарты", уверенная победа.
- Действительно хороший матч. Первые две игры может волновались, но команды были нам «по зубам». В игре с «ДСК», наверное, в чем-то не повезло. Настраивались на борьбу за первое место в группе, но что-то пошло не так.

- Знаете что ваш вчерашний соперник "Ястребы" болели сегодня за вас?
- Да, конечно, слышали и знали, даже помогало (смеётся). Сегодня нас приехали поддержать наши друзья. Была отличная поддержка. По ходу турнира наших болельщиков становится всё больше.

- В вашей команде много "блюстителей закона", с физической подготовкой вам попроще.
- Конечно! Команда довольно молодая, поэтому физически мы готовы очень хорошо.

- В вашей команде только сотрудники правоохранительных органов?
- Не только. Есть и сотрудники, а есть и просто хорошие хоккеисты, которые не имеют отношения к органам. У нас почти все из Кирова, есть два человека из Кирово-Чепецка.

- Не возникает ли проблем с начальством из-за тренировок и чемпионатов?
- Проблемы только со льдом! Свободного льда практически нет, приходится его искать, а сделать это не очень-то легко. Кировская команда основана Владимиром Морозовым исключительно из сотрудников отдела специального назначения "Алмаз" УФСИН России по Кировской области. Со временем команда взяла в свой состав простых хоккеистов. Сейчас эта команда имеет два ресурса в социальных сетях и является одной из самых освещаемых.

- Как появилась такая идея, что самые скрытные люди нашей страны получаются одними из самых открытых в Ночной Лиги?
- У нас была цель: популяризовать хоккей в Кировской области, независимо от рода деятельности хоккеиста. Я думаю, это удалось. О нас знают, говорят в Кировской области. Мы регулярно участвовали в областных соревнованиях, побеждали там. А в этом году решили поиграть в Ночной Хоккейной Лиге и сразу выиграли "путёвку в Сочи". Мы хотим не только участвовать и побеждать, но и чтобы это видели другие. К тому же, нам нужно показать с положительной стороны образ сотрудника правоохранительных органов – ответил руководитель клуба Владимир Морозов.

- Это чисто ваша инициатива?
- Команду создал я. Сначала мы выступали на областных соревнованиях. В этом году решили попробовать свои силы в Ночной Лиге, и сразу успех. Удалось выиграть отборочный этап и приехать сюда.

- Вы один работаете над освещением жизни команды?
- Нет, у меня есть единомышленники. Ребята, которым не безразлична эта самая жизнь команды, помогают мне, выкладывают и оформляют различные посты.

- Есть ли у вас планы на будущее?
- Да, конечно, есть. Мы планируем продолжить выступление в Ночной Лиге. Постараемся и дальше работать над медийной составляющей.

- Не возникает разногласий с руководством из-за освещения?
- Нет. Я уже говорил, что главной целью является создание правильного образа сотрудника правоохранительных органов, поэтому наша инициатива даже приветствуются.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn