Вятское землячество в Москве – что это?

Вятское землячество – это общественное объединение для жителей Москвы, выходцев из Кировской области.

- «Вятское землячество» ставит перед собой следующие цели: объединение жителей г. Москвы – выходцев из Вятского края для содействия сохранению, использованию и развитию культурного и природного наследия жителей Вятского края, а также оказания социальной и духовной поддержки членам «Вятского землячества».

- поддержка национальных культур и традиций, народных промыслов и ремесел;

- пропаганда и содействие продвижения достижений Кировской области, ее жителей в других регионах России и, в первую очередь, в городе Москве.

В минувшую субботу в Москве состоялась встреча Вятского землячества. Мероприятие было посвящено празднованию 72-й годовщины Победы и проходило в стенах Московского университета геодезии и картографии. На встрече землячества, бессменным главной которого является летчик-космонавт Виктор Савиных, Вятский край представляли глава Кировской области Игорь Васильев, Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков, глава города Кирова Валерий Владыкин.

На встрече присутствовало более 400 человек.

В рамках мероприятия была организована выставка товаров, большую популярность у посетителей получили пельмени компании Мечта. Как отметили члены «Вятского землячества» - соскучились в Москве по настоящим деревенским пельменям.

Сайт pelmeni-mechta.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn