В Кирове появится новый кинозал

Открытие запланировано на июнь.

В Кирове появится новый кинозал. В кинотеатре «Колизей» завершается реконструкция зала №2, сообщили представители заведения.

– Открытие полностью обновленного кинозала №2 запланировано на июнь текущего года, он станет очередным этапом масштабной реконструкции нашего кинотеатра, – рассказали в кинотеатре «Колизей».

Уточним, что речь идет о малом зале, который был рассчитан всего на 39 мест, теперь тут появятся 80 современных удобных кресел, так как площадь зала вырастет вдвое. В настоящее время кинозал закрыт: там ведется монтаж проекционного оборудования, звука и кресел, уточнили в «Колизее».

– Новый кинозал получит большой 8-метровый серебряный экран Harkness Spectral 300 последнего поколения, единственный в городе восьмиканальный звук от Dolby Audio, современный яркий проектор Barco и испанские кожаные кресла, – пояснили в кинотеатре.

Помимо технических новинок, в зале будет увеличено пространство между рядами, что бы зрители беспрепятственно могли пройти к своему месту и не мешали друг другу при просмотре фильма.

Как подчеркнули в «Колизее», это не все новшества, которые ждут кировчан этим летом. Совсем скоро здесь появятся: новый удобный кинобар по продаже поп-корна и напитков, современная система климат-контроля в кинозалах, терминалы самообслуживания для покупки кинобилетов.

Напомним, в начале февраля в кинотеатре «Колизей» открылся суперзал №4 с самым большим в городе 20-метровым экраном и революционным звуком Dolby Atmos, который стал очень популярен среди кировчан. Уточним, что сегодня в суперале №4 можно увидеть продолжение популярной франшизы: «Пираты Карибского моря».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn