Кировские полицейские задержали кредитного мошенника

Сейчас правоохранители разыскивают жертв злоумышленника.

В регионе была зарегистрирована целая серия мошенничеств, совершенных по одной и той же схеме. Потерпевшие, обращаясь в полицию, рассказывали похожие истории и описывали одного и того же молодого человека, сообщили в УМВД по Кировской области.

Злоумышленник знакомился с людьми, у которых были непогашенные кредиты. Войдя к ним в доверие, молодой человек предлагал свою услугу в погашении задолженности, при этом заемщики якобы должны будут выплатить сумму гораздо меньшую, чем по договору. Получив деньги, мужчина исчезал.

По фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела. Полицейские установили личность злоумышленника, как выяснилось, он выехал за пределы Кировской области.

– Сотрудники полиции установили, что подозреваемый может находиться в Санкт-Петербурге. Туда выехали оперуполномоченные уголовного розыска, которые установили местонахождение 26-летнего кировчанина и доставили в Киров для проведения следственных действий. Молодой человек свою вину признал, даёт признательные показания, – рассказали в полиции.

Правоохранители считают, что молодой человек причастен и к другим преступлениям. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всех, кто пострадал от его действий, просят обратиться в полицию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn