В Кирове продолжается ремонт восьми дорог

Значительные сложности продолжают создавать погодные условия.

Сегодня в Кирове продолжаются ремонтные работы на восьми участках дорог. Как сообщили в пресс-службе МО «Город Киров», этим утром дорожные бригады выполняли всесезонные виды работ, днём в отсутствие дождя ведётся укладка полотна.

На дороге Киров – Русское минувшей ночью выполнялось устройство выравнивающего слоя из чёрного щебня. На день запланирована укладка выравнивающего слоя из Б-II.

По улице Луганской продолжается устройство щебеночного основания.

На улице Красной Звезды идет установка бортовых камней и подъем колодцев.

По улицам Кольцова и деповской укладывается выравнивающий слой.

На дороге Малая Субботиха – Большая Субботиха сегодня ведется устройство обочин.

По улице Воровского запланировано нанесение покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Дорожная бригада будет ловить «сухие часы».

На улице Лепсе идет фрезерование.

Согласно прогнозам, до конца июля и первую половину августа практически ежедневно ожидаются дожди. Глава администрации Кирова Александр Перескоков сказал, что, несмотря на погоду, уложиться с ремонтом дорог необходимо в сжатые сроки и одновременно выдержать требования ГОСТ.

Напомним, ранее глава Кировской области Игорь Васильев вместе с представителями общественной группы по контролю за ремонтом дорог лично осмотрел свежее дорожное полотно на кировских улицах.

– Задачей областного правительства было привлечь дополнительные средства на ремонт дорог, - отметил Игорь Васильев. – Деньги из федерального центра поступили, и сейчас важно добиться качественного выполнения работ, проконтролировать, чтобы привлечённые средства в рамках муниципальных контрактов были использованы правильно. Мы будем вместе с жителями следить за ремонтом и постгарантийным обслуживанием дорог. Наш город должен стать красивым и удобным для передвижения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn