Кировчане рассказали о том, что они показали бы Путину в Кирове

В Кирове обсуждают возможный приезд Владимира Путина. По некоторым данным, визит президента запланирован на начало августа. В связи с этим вопрос Первоисточника: Что бы вы показали Путину в Кирове?

Герман Гончаров, вице-спикер Заксобрания:
– Если бы приехал Владимир Владимирович, я бы в первую очередь показал ему оборонные предприятия нашей области. Сейчас обороноспособности страны уделяется огромное внимание. А наши фирмы делают отличную продукцию. Многие из них расположены в областном центре, есть и в Вятских Полянах.

Елена Савина, глава Кирово-Чепецка:
– Для главы нашего государства я бы провела архитектурную экскурсию по Кирово-Чепецку. Она уникальна. В нашем городе есть и «английский квартал», и «пригород Берлина», и «Невский тупик». На примере Кирово-Чепецка можно изучать советскую и европейскую архитектуру.

Нина Злобина, заведующая музейно-выставочным центром «Диорама»:
– Конечно я бы начала со знакомства с культурными достопримечательностями: показала бы нашу «Диорама», она сама по себе уникальна, не говоря уж об экспонатах, которые здесь хранятся. Также сводила бы Владимира Владимировича в Музей воинской славы, познакомила бы с вятскими промыслами.

Ольга Шабалина, руководитель областной Ассоциации сельского туризма:
– Объекты сельского туризма – то, чем живёт наша деревня, село, самобытность нашего народа, национальную кухню. Думаю, ему бы понравилось. У нас есть, что посмотреть. А из проблемных «участков» – конечно же, дороги наши кировские.

Отец Андрей (Лебедев), руководитель миссионерского отдела Вятской епархии:
– Я бы показал Владимиру Путину Спасский собор, потому что он вошёл в президентскую программу восстановления Спасских соборов. Это – безусловно достопримечательность Кирова, но я бы надеялся на поддержку со стороны Владимира Владимировича.

Татьяна Злобина, танцовщица:
– Я бы показала президенту грузинский танец в исполнении девушек за 55. Попросила бы открыть такие танцевальные центры открыть по всей стране. А ещё пригласила бы Владимира Владимировича на занятия по лезгинке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn