Восстановление верхней части набережной Грина обойдётся в 200 тысяч рублей

Работы на нижней части и ремонт лестницы пройдут позднее.

Восстановление пострадавшей от урагана верхней части набережной обойдётся в 200 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации города и начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

– Мы выделили приоритетные участки, работы должны быть закончены к 1 августа. Но могут помешать погодные условия: в случае обильных осадков сроки придётся скорректировать.

Прежде всего будет восстановлена брусчатка в районе «Вечного огня» и на участке от ул. Московской до ул. Труда. Затем рабочие перейдут на нижнюю часть набережной в районе веерной лестницы. Сейчас рабочие делают опалубку и готовятся провести укрепление полотна. Чтобы ситуация с размывом почвы не повторилась, для обустройства оснований рабочие используют цементно-песчаную смесь. В нескольких местах оборудуют водоотводные лотки и трубы.

Также в этом сезоне планируют восстановить лестницу, которая соединяет верхнюю и нижнюю части набережной. Здесь разрушена гранитная плитка и имеется значительный размыв нижней части. Кроме восстановительных работ, здесь будут делать систему водоотведения. На эти работы потребуется дополнительное финансирование. Сроки пока неизвестны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn