В Кирово-Чепецке мужчину избили до полусмерти бейсбольной битой, но полиции он сказал, что упал

Полицейские установили истинные обстоятельства происшествия, случившегося около двух месяцев назад.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, тогда в полицию на шум в подъезде пожаловался один из жильцов дома на улице Сосновой в городе Кирово-Чепецке.

– Прибывший наряд обнаружил по указанному адресу мужчину с телесными повреждениями. Пострадавший сообщил, что ударился, упав со ступенек лестничного пролёта. Один из жильцов дома, ставший «свидетелем» произошедшего, подтвердил его слова. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, – рассказали в ведомстве.

Однако судмедэксперт, осматривавший 42-летнего чепчанина, пришёл к выводу, что телесные повреждения не могли быть получены при падении в подъезде.

В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска пострадавший рассказал, как все произошло на самом деле. Телесные повреждения ему причинили двое знакомых. Причиной инцидента стали давние неприязненные отношения и спиртное.

В подъезде дома на улице Сосновой двое пьяных неработающих приятелей, 1990 г.р. и 1991 г.р., избивали потерпевшего сначала руками, затем бейсбольной битой. Затем один из них выступил свидетелем якобы имевшего место несчастного случая.

Один из подозреваемых содержится под стражей, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn