«Кто разрешил им выступать на набережной?». Кировчанка пожаловалась на «кришнаитов» в полицию и горадминистрацию

По словам девушки, представители этого религиозного течения исполняют свои песни на глазах у отдыхающих.

В реакцию Первоисточника обратилась кировчанка Ольга. Девушка возмущена тем, что каждые выходные на набережной Грина «кришнаиты» в ярких восточных одеждах танцуют и поют «Кришна, кришна, хари, хари...».

Читательница рассказала, что мероприятие проходит в центральной ротонде, где установлена профессиональная аудиосистема, которая распространяет звук по всему парку, а в микрофон «ведущий» проповедует о жизни и смерти.

– Они занимают центральную ротонду, мимо которой волей-неволей гуляющий человек обязательно пройдёт и увидит это зрелище, – негодует жительница областного центра. – Конечно, многие скажут: «Тебе что, они мешают? Ну, радуются люди, ну, что в этом такого?», – а я скажу, что из-за такой вот распущенности и неразбирательности в вероисповеданиях мы теряем наши культурные ценности, которые строились веками.

Ольга отметила, что у нас многонациональная страна и много вер, но у каждой из них есть своё пристанище.

– Мусульмане же не читают Коран на Театральной площади, а православные не выходят в центр города читать молитвы, дабы не оскорбить неверующих, потому что для этого есть церкви, монастыри, мечети, куда люди целенаправленно идут, – убеждена кировчанка. – Так почему же «кришнаиты» не построят свой храм, где тихо-спокойно будут проповедовать свою религию, а не будут скакать на улице, пропагандируя своё мировоззрение?

Как сообщила девушка, в субботу, услышав очередные песнопения о кришне на набережной, она вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов появились через 5 минут, проверили документы у организаторов, после чего покинули место.

По словам Ольги, полицейские ей сказали, что разрешение на данное мероприятие выдано администрацией города и что всё у них законно.

Тем временем кировчанка никакой информации о подобном мероприятии на сайте мэрии не нашла и, кстати, уже написала в городскую администрацию обращение с просьбой прояснить ситуацию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn