Александр Перескоков отреагировал на жалобу «злого кировчанина»

Житель дома на улице Кольцова пожаловался на двухмесячное отсутствие горячей воды.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков на утренней оперативке обратил внимание участников на пост, опубликованный в паблике «Злой кировчанин». В нём говорилось о том, что в доме на улице Кольцова два месяца нет горячей воды, а рядом раскопали трубы и забыли про них. Работы на участке не ведутся, сам он ничем не огорожен.

– Люди второй месяц без горячей воды, а это в том числе и маленькие дети, которых надо каждый день купать, – обратился глава администрации к руководителю Кировского филиала «Т Плюс» Сергею Бересневу. – Разберитесь и завтра предоставьте информацию, когда в дома на улице Кольцова вернётся вода. Мне нужны конкретные дата и время.

Спустя несколько часов проблема была найдена.

– Горячая вода на дом по улице Кольцова, 24/1 подавался, однако управляющая компания в течение двух недель не могла определить характер возникшего внутри дома дефекта, – пояснили в КТК. – Чтобы понять, почему в квартирах нет горячей воды, вчера вместе со слесарем управляющей компании в дом зашла наша бригада эксплуатационной службы. Обнаружили неработающую задвижку, указали на неё слесарю – он должен устранить этот дефект самостоятельно, поскольку внутридомовое хозяйство – исключительно в ведении управляющей компании.

Дом по Кольцова, 22/1, в котором также нет горячей воды, «питается» от дома №24/1, поэтому сегодня после устранения дефекта горячее водоснабжение будет восстановлено.

– Однако, если задвижка по-прежнему неисправна, в квартиры этих двух домов вода не придет. Жильцам нужно настойчивее требовать от управляющей компании выполнения ее обязательств, – добавили в компании.

Отметим, что гидравлические испытания тепловых сетей в Кирове вышли на финишную прямую. В настоящее время КТК проверила тепловые сети в 86 секциях из 88. Две оставшиеся секции будут проверены повышенным давлением после завершения реконструкции тепловой сети до конца августа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn