Стало известно, какие участки кировских дорог дополнительно отремонтируют в этом году

Работы пройдут за счёт сэкономленных средств на «дорожных аукционах».

В областном центре начался ремонт на шести дополнительных участках улично-дорожной сети. Об этом стало известно по итогам еженедельной встречи с подрядчиками в городской мэрии.

Как отметил глава администрации Александр Перескоков, ремонтные работы на этих участках будут осуществлены за счёт сэкономленных средств по итогам «дорожных» аукционов.

Так, в этом году дополнительно отремонтируют дороги: по улице Воровского (от Ленина до Карла Маркса), улице Горького (от Московской до Герцена), улице Карла Маркса (от Октябрьского проспекта до Профсоюзной), улице Комсомольской (от Привокзальной площади до Попова), улице Ленина (от Тимирязева до 65 лет Победы), и улице Московской (от Ульяновской до знака «Киров»).

– В общей сложности в 2017 году в Кирове будет отремонтирован 61 участок дорог, из них 39 на сегодня полностью сданы, еще часть улиц находится в процессе экспертизы и подготовки к сдаче, – подчеркнул сити-менеджер. – Напоминаю, что наши требования к подрядчикам не изменились: качество и сроки. Все работы должны быть завершены до сезона дождей, то есть в середине сентября.

Также на совещании было озвучено, что к 20 сентября планируется к сдаче участок трассы Киров-Русское.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn