В Кирове будут судить пенсионера-педофила, который развратил 11 детей

Всего ему вменяется 27 эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении военного пенсионера по факту совершения им насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении несовершеннолетних. Мужчина подозревается в растлении 11 детей, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, подозреваемый на протяжении четырёх лет совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении подростков, не достигших 14-летнего возраста. Всего ему вменяется 27 эпизодов.

Отмечается, что преступные действия он совершал на территории разных регионов России: в Краснодарском крае, Нижегородской области, Республике Крым, а также в Кировской области. При этом, в нескольких случаях он действовал в паре с другим мужчиной, с которым познакомился в 2011 году в одной из социальных сетей. Уголовное дело в отношении второго обвиняемого выделено в отдельное производство.

– В настоящее время допрошено 11 потерпевших с законными представителями, 10 свидетелей по уголовному делу, проведено около 30 экспертиз с целью установления всех обстоятельств произошедшего, – рассказали в следкоме. – Следственные действия следователями проводились на территории разных субъектов России, в связи с разными местами совершения преступлений, а также фактическими местами проживания свидетелей. Весь период следствия и до настоящего времени обвиняемый находится под стражей. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

Также установлено, что обвиняемый, согласно заключению эксперта, имеет психическое расстройство.

Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn