Васильев: С 2018 года дополнительные доходы оставим в районах

Глава Кировской области рассказал о новых способах взаимодействия с районной властью (ВИДЕО).

Глава Кировской области Игорь Васильев рассказал о намерении правительства ввести новые меры финансового стимулирования муниципалитетов со следующего года.

«Если глава района активно работает с бизнесом, увеличивает доходную базу по НДФЛ, по налогу на прибыль, на имущество, транспортному налогу, то с будущего финансового года мы будем все дополнительные доходы оставлять в районе», — заявил глава области.

Он добавил, что дотации из регионального бюджета при это сокращаться не будут. Игорь Васильев также озвучил намерение временно вводить в состав правительства глав районов, демонстрирующих выдающиеся финансовые результаты.

«Толковых глав районов, которые как раз эту работу ведут, мы будем на ротационной основе включать в состав правительства и проводить выездные заседания правительства в районах по темам, которые актуальны для конкретной территории», — сказал врио губернатора.

Изменение налоговой политики в отношении районов ранее обсуждалось на встрече с представителями общественной организации «Опора России». По мнению экспертов, эта мера также может поспособствовать выводу предпринимательства в районах в легальное поле и поможет улучшить бизнес-климат.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn