Скидка 50% на профессиональную гигиену полости рта!

Профессиональная гигиена полости рта - это прежде всего залог здоровья и красоты Ваших зубов и дёсен. Включает в себя комплекс мероприятий, проводимых стоматологом, которые направлены на механическое удаление зубных отложений с поверхности зубов и из-под десны. Сюда входит профессиональная чистка зубов от зубного налета и камня, а также при необходимости профессиональное отбеливание зубов.

Комплекс гигиенических процедур проводится как детям, так и взрослым и состоит из следующих процедур:

· осмотр и диагностика
· удаление зубных отложений
· полировка поверхности зубов
· обучение навыкам гигиены полости рта и подбор средств домашней гигиены полости рта

Частота проведения чистки зубов, их отбеливания и других процедур профессиональной гигиены полости рта определяется индивидуально для каждого пациента. Большинству людей рекомендуется проводить профессиональную гигиену полости рта 1 – 2 раза в год.

Кариес и заболевания пародонта развиваются лишь в условиях недостаточной гигиены полости рта. Снимать зубные камни также необходимо, как и лечить кариес. Плотный окрашенный зубной налет и зубные камни не могут быть полностью удалены при самостоятельной повседневной чистке зубов. Именно поэтому необходимо регулярно проводить гигиенические процедуры в условиях стоматологического кабинета - профессиональную чистку зубов.

Зубной камень может сниматься несколькими способами:
· вручную
· с помощью ультразвука (ультразвуковая чистка зубов)
· сжатым воздухом.

Чтобы понизить чувствительность твердых тканей зуба и отполировать его поверхность рекомендуется обработка зубов фторсодержащей пастой. Покрытие зубов фторлаком проводится в целях профилактики и лечения кариеса на стадии пятна, перед ортодонтическим лечением и в случае чрезмерной чувствительности зуба.

Профессиональное отбеливание зубов

Предусматривает разработку индивидуального курса отбеливания врачом-стоматологом, который в дальнейшем осуществляет контроль над протеканием отбеливания, по необходимости корректируя курс. Однако перед любыми отбеливающими процедурами необходимо провести профессиональную гигиену полости рта (чистку зубов). Удалить зубной налет, подобрать индивидуальные средства гигиены для укрепления эмали зубов. Необходимо делать гигиену полости рта и перед любыми операциями касающихся лечения ваших зубов, будь то обычное пломбирование зуба или решается задача по установки имплантантов.

Кому особенно рекомендуется профгигиена?

• Профгигиена рекомендована тем, кто пьёт кофе или курит, так как позволяет удалить зубной налёт и сделать зубы светлее;
• Профессиональная чистка особенно важна во время ношения брекет-систем, потому что качественно вычистить налет между элементами брекета в домашних условиях невозможно, из-за этого в разы возрастает риск возникновения кариеса и появления несвежего дыхания;
• Очень важна профгигиена для тех, кто использует съёмные протезы и имплантаты, так как имплантаты аккумулируют значительно больше зубного налёта и камня, чем натуральные зубы.
• Профгигиена необходима перед процедурой профессионального отбеливания и перед курсом домашнего отбеливания. Эффективность действия систем заметно повышается.
• Профгигиена обязательна перед проведением курса укрепления эмали ремтерапией или электрофорезом кальция.
• Профгигиену следует делать чаще, чем обычно, беременным и кормящим женщинам.
• Детям, родители которых страдают стоматологическими заболеваниями (предрасположенность к кариесу передаётся по наследству, к тому же, в семье через посуду происходит активный обмен флорой, то есть кариес заразен).

Внимание! Только до 30.09.2017 профессиональная гигиена полости рта в центре на Володарского 60 за 50% реальной стоимости, всего 1000 рублей за всю полость рта!

Подробности акции по телефону (8332) 497-003.

Сеть медицинских клиник "Афло-центр"
Октябрьский проспект 29а, (8332) 68-03-03
Володарского 60, (8332) 49-70-03
Некрасова, 16а (8332) 71-37-77
Работаем без выходных

www.afflow.ru группа в Контакте электронная регистратура

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn